Экскурсия по выставке «Вокруг света по 70 картам»

Экскурсия по передвижной выставке картографических находок в детской и юношеской литературе за три столетия «Вокруг света по 70 картам» в ЦГДБ им. А.С. Пушкина 17 февраля 2022 года в 17:00.

Выставки 6+

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на экскурсию по выставке «Вокруг света по 70 картам» 17 февраля в 17:00.

Передвижная выставка картографических находок в детской и юношеской литературе за три столетия «Вокруг света по 70 картам» проходит в ЦГДБ им. А.С. Пушкина с 1 по 20 февраля 2022 года.

Экспонаты выставки  карты из художественной литературы из собрания мюнхенской Международной молодежной библиотеки, среди которых карты из «Робинзона Крузо» Даниэля Дефо, из «Острова сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, карта из «Винни-Пуха» А. А. Милна, карты Дж. Р. Р. Толкина, карты из более современных книг — карты Петра Сиса и Франсуа Пляса. Выставка показывает небольшую часть из огромного разнообразия карт, встречающихся в книгах для детей. Каждая из них приглашает совершить воображаемое путешествие, погрузиться в реальные или придуманные миры.
 
Проект Международной молодежной библиотеки (Мюнхен) при поддержке Гёте-института в Санкт-Петербурге.
Передвижная выставка «Вокруг света по 70 картам» — это переработанная версия проекта, который Международная молодежная библиотека весной 2014 года представила у себя дома, в мюнхенском замке Блютенбург.

17 февраля в 17:00
Большая Морская ул., д. 33.
Выставочный зал ЦГДБ им. А.С. Пушкина

Поделиться:

799 дней назад
17 февраля 2022 17:00–19:00

Санкт-Петербург
ул. Большая Морская, д. 33
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов