Литература без границ. Открытие 3 сезона

Праздничный вечер к Международному дню переводчика: старт нового сезона Конкурса перевода книг из Почётного списка IBBY

Иностранные языки 6+

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на мероприятие, приуроченное к Международному дню переводчика.

В присутствии официальных гостей и представителей государств Республики Корея, Китайской Народной Республики, Греческой Республики, Королевства Дании и Польши в Санкт-Петербурге будет объявлен старт 3 сезона конкурса переводов книг из коллекции Почётного списка IBBY «Литература без границ».

На встрече мы познакомимся с книгами Почётного списка IBBY, которые будут предложены школьникам и студентам к переводу на русский язык в 2021-2022 учебном году.

Ждём вас 30 сентября в 18.30.
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 33, Концертный зал.
Подключиться к конференции Zoom 
us02web.zoom.us/j/84893044351...

____

«Литература без границ» – результат сотрудничества ЦГДБ им. А.С. Пушкина с официальными представительствами стран в Санкт-Петербурге и международными партнёрами. Проект стартовал в 2019 году.

В конкурсе участвуют непрофессиональные переводчики 10-25 лет. Это возможность испытать свои силы в искусстве художественного перевода и познакомиться с произведениями из коллекции Почётного списка IBBY, ещё неизданными на русском языке.

Цель проекта – популяризация произведений из Почётного списка Международного совета по детской книге (IBBY Honour List) среди читателей. Одна из задач проекта – привлечь внимание к изданию этих книг в России на русском языке. 

Поделиться:

911 дней назад
30 сентября 2021 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов