Издательский завтрак. "Литература без границ: перевод книг IBBY"

Онлайн встреча с издателями и переводчиками. Повод для встречи: презентация онлайн каталога "Литература без границ", где собраны работы победителей конкурса перевода книг из коллекции IBBY Honour List. 

Искусство и культура 0+

Тематические блоки:

1. Иностранная литература для детей: выбор читателей VS выбор издателей. Обзор.

2. Конкурс перевода "Литература без границ".
Презентация проекта и онлайн сборника лучших переводов книг
 из коллекции Почётного списка IBBY, ранее не изданных на русском языке.

"Литература без границ" — это перевод детской литературы с финского, шведского, норвежского, чешского, немецкого языков (1 сезон), а также с японского, корейского, португальского, эстонского и французского языков (2 сезон).


Спикеры и модераторы встречи — сотрудники сектора международных проектов ЦГДБ им. А.С. Пушкина, кураторы проекта "Литература без границ" Людмила Мизгирёва и Полина Торопчина.

_____

В ЦГДБ им. А.С. Пушкина хранится коллекция лучших детских книг мира, вошедших в Почётный список Международного Совета по детской книге при ЮНЕСКО (IBBY), –  единственное подобное собрание в России и одно из семи в мире.

«Издательский завтрак» – это ежеквартальные встречи в онлайн формате за утренним кофе и чаепитием. Мероприятия проводятся для профессиональной аудитории (издательства, библиотеки, вузы, переводчики и др.). Основная цель проекта – популяризировать современную детскую иностранную литературу и привлечь издателей города к её публикации на русском языке.
____

Длительность мероприятия — 45 мин.

Уважаемые участники встречи!
В случае необходимости сертификата участника «Издательского завтрака» просим обращаться по адресу ibby.pushkinlib@gmail.com или по тел. 315-75-14.  Контактное лицо — Людмила Мизгирёва.

Ссылка на онлайн-конференцию будет направлена автоматически на указанную эл. почту за час до начала мероприятия.

Поделиться:

1250 дней назад
17 ноября 2020 12:00–12:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов